Premium-Aussteller

Flow Science, Inc.

683 Harkle Road, 87505 Santa Fe, NM
USA
Telefon +1 505 9820088
Fax +1 505 9825551
info@flow3d.com

Hallenplan

GIFA 2019 Hallenplan (Halle 12): Stand E34

Geländeplan

GIFA 2019 Geländeplan: Halle 12

Ansprechpartner

PhD Amir Isfahani

CEO

USA

E-Mail
amir@flow3d.com

PhD Michael Barkhudarov

VP, R&D

USA

E-Mail
mike@flow3d.com

PhD Matthias Todte

Deutschland

Telefon
+ 49 (0) 7472 / 988688 - 10

E-Mail
matthias.todte@flow3d.de

MS Malte Leonhard

Deutschland

E-Mail
Malte.Leonhard@flow3d.de

MS Raul Pirovano

Italien

Telefon
+39 031 715999

E-Mail
raul.pirovano@xceng.com

Yury Golenkov

Russische Föderation

Telefon
+7 985 2115214

E-Mail
yury@cad.ru

MSc Michał Woś

Polen

E-Mail
michal.wos@econocap.pl

MSc Kaushik Balasubramanian

Indien

Telefon
+91-9741395664

E-Mail
kaushik@kaushiksinternational.com

MSc Francisco José Lara Garachana

Spanien

Telefon
+34695184689

E-Mail
central@simulacionesyproyectos.com

Unser Angebot

Produktkategorien

  • 24  Informationsverarbeitung
  • 24.01  Datenverarbeitung, Produktentwicklungs- und Optimierungs-Software CAD/CAE

Datenverarbeitung, Produktentwicklungs- und Optimierungs-Software CAD/CAE

  • 24  Informationsverarbeitung
  • 24.02  Simulation gießtechnischer Prozesse

Simulation gießtechnischer Prozesse

  • 25  Additive Verfahren
  • 25.01  Software
  • 25.01.01  3D-Visualisierung

3D-Visualisierung

  • 25  Additive Verfahren
  • 25.01  Software
  • 25.01.02  3D-Modellierung

3D-Modellierung

  • 26  Beratung, Planung, Dienstleistungen, Engineering

Beratung, Planung, Dienstleistungen, Engineering

Unsere Marken

FLOW-3D
FLOW-3D CAST

Über uns

Firmenporträt

Comprehensive HPDC process modeling with FLOW-3D CAST, the next generation of metal casting simulation software.

Mehr Weniger

Unternehmensdaten

Geschäftsfelder
  • Informationsverarbeitung
  • Beratung, Planung, Dienstleistungen
  • Aus- und Weiterbildung